20.03.2023 14:18
"Комплектование дошкольных учреждений на 2023-2024 учебный год"
-С 1 апреля  начнется массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
-Массовое комплектование всех детских садов областного центра будет проходить в период с 1 апреля до 31 мая 2023 года. об этом рассказали 17 марта в дошкольном отделе городского управления образования. Постановка детей на очередь в детские сады будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы.
 - В "Ивановском регионе, как и в прошлом году продолжает работать цифровая платформа для обеспечения возможности оказания  в электронном виде муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление  детей в  образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Иванова", - пояснила начальник дошкольного отдела Нина Груздева.
- Для тех родителей, кто ёще только встает в очередь, по - прежнему есть несколько  вариантов подачи заявления.
-Через Единый портал государственных и муниципальных услуг и через МФЦ.
- Кроме того, подача заявления в дошкольные  учреждения возможна на личном приеме в управлении образования Администрации города Иванова (плюРеволюции, д.6,каб.113) по предварительной записи по телефонам: 8(4932) 59-46-77,59-46-51, либо посредством самозаписи в регистрационном листе, расположенном на пункте охраны Администрации города Иванова.
- При подаче заявления родители (законные представители) вносят персональные данные о себе, ребенке, предоставляют данные  свидетельства  регистрации по месту жительства, указывают желаемую дату зачисления в детский сад, а такжн указывают три желаемых дошкольных учреждения в порядке приоритета.
-Отметим, что АИС "Комплектование  ДОУ" работают не только специалисты управления образования, но и  руководители дошкольных учреждений, у каждого из них свой круг обязанностей.
-К 1 апреля  руководители дошкольных учреждений в личных кабинетах системы сформируют вакантные места в конкретной возрастной группе на 2023-2024 учебный год. Затем до 31 мая 2023 года система автоматически сформирует списки воспитанников в каждый конкретсный детский сад.
- При автоматическом комплектовании будут учтены:
датапостановки на очередь, имеющиеся льготы(внеочередное,первоочередное,преимущественное  право на зачисление), желаемая дата зачисления ребенка,наличиевакантных мест к конкретном детском саду согласно возрасту.
-После этого руководители дошкольных учреждений увидят списки воспитанников, сформированные системой и смогут выйти на связь с родителями, чтоб сообщить им о зачислении.
Важно! В случае если до 31 мая такого звонка из детского сада не поступит, родителям можно будет обратиться в управление образования по телефонам "горячей линии": 8(94932)59-46-77, 59-46-51, 30-41-27.
-Также родителей просят в срок до 1 апреля 2023 года при изменении персональных данных, контактов, появлении льгот,либо смене приоритетов дошкольных учреждений сообщить об этом в дошкольный отдел управления образованием Администрации города Иванова по телефонам: 8(4932) 59-46-77,59-46-51.
Как уточнили в дошкольном отделе мэрии после 31 мая начнется процесс доукомплектовывания дошкольных учреждений.
-Окончательные сроки зачисленных детей в детские сады будут сформированы к 1 сентября 2023 года.